Как выбрать профиль для крепления плакатов

В производстве плакатов в настоящее время получили широкое распространение пластиковые и металлические профили (планки). Пластиковые плакатные профили изготавливают из полимерных материалов (ПВХ), а металлические из стали и анодированного алюминия. Основные достоинства и недостатки каждого материала:

  • Достоинством пластикового (ПВХ) плакатного профиля является невысокая цена, простота сборки, нет необходимости в использовании специального оборудования для обжима профиля, ушки для подвешивания легко передвигаются в пазу профиля. К недостаткам можно отнести то, что небольшая масса профиля не всегда достаточна, чтобы предотвратить горизонтальное скручивание плаката.
  • Стальной (металлический) плакатный профиль имеет невысокую цену и широкий выбор цветов. К недостаткам можно отнести необходимость использования специального оборудования для обжима профиля, а также образование вмятин на поверхности металла профиля.
  • Алюминиевый плакатный профиль отличает прочность, устойчивость к воздействию окружающей среды, солнечных лучей, простота в сборке, прочная равномерная окраска, эстетичный дизайн, надежность креплений и возможность многократного использования. Основным недостатком является высокая цена.
Пластиковый (ПВХ) плакатный профиль.
Стальной (металлический) плакатный профиль.
Алюминиевый плакатный профиль.

Подпишитесь на нас в

Связь в мессенджерах